• 2 мая 2014, пятница
  • Онлайн

Онлайн-тренинг «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный проект дистанционного обучения Mental Skills
3649 дней назад
2 мая 2014 c 16:00 до 20:00

Как сделать презентацию стильной, интересной, убедительной? На онлайн-тренинге вы легко освоите создание презентаций, научитесь выстраивать стратегию и логику презентации, структурировать материал, правильно располагать аргументы и иллюстрации в слайдах, писать продающие тексты — все для того, чтобы ваша презентация была эффективной.

Как создать и провести презентацию? 

На бизнес тренинге «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?» вы научитесь выстраивать стратегию и логику презентации, структурировать материал, правильно располагать аргументы и иллюстрации в слайдах, писать продающие тексты — все для того, чтобы ваша презентация была эффективной. 

Благодаря тренингу вы научитесь легко и просто делать маленькие шедевры даже из обычной презентации.  

 

Цель и концепция презентации 

Успех презентации определяется правильно выбранной стратегией ее создания. Мы научим определению стратегии презентации на основе ее цели, аудитории и имеющихся материалов. 
 

Логика построения презентаций 

Вы хотите держать внимание аудитории на протяжении всего выступления? Мы расскажем о приемах выстраивания структуры презентации, так чтобы никто в зале никто не зевнул, а аудитория сама пришла к нужной вам мысли. 
 

Преобразование мыслей в текст 

Презентация — это не роман «Война и мир», идеи надо излагать четко и ясно, по А.П.Чехову «Чтобы словам было тесно, а мыслям просторно». Мы научим приемам оптимизации текста для презентаций, структурирования данных, выделения ключевых и смысловых факторов, чтобы вы были понятны и убедительны. И, конечно, мы расскажем о типографике: какие шрифты выбрать, как располагать списки, таблицы, данные на странице, чтобы они красиво смотрелись и были удобны для восприятия, а не превращались в визуальный кошмар для аудитории. 
 

Визуализация ваших идей 

5863630d-d84d-42d3-806a-15397b4de98b

 

Иллюстрации — это ваши помощники в создании интересной, практичной, ёмкой, эмоциональной презентации.  Неправильное использование иллюстраций превратит ваши слайды в комикс или сухой отчет. Мы расскажем, где находится грань, между правильным использованием визуальных приемов и ошибками пользователей – создающих из своих презентаций детские альбомы с наклейками. Вы узнаете о том, где задерживается взгляд пользователя и что там нужно размещать, чтобы слайд смотрелся эффектно и убеждал.     
 

Диаграммы, графики и схемы — доказательства убедительности 

Если вы умеете использовать диаграммы, графики и схемы, то вы можете влиять на аудиторию и даже манипулировать ее сознанием. Это не просто средства визуального представления данных, это инструмент убеждения. Мы покажем, какие типы диаграмм и схем существуют, для чего их лучше всего использовать. Как избежать манипулирования при представлении информации. 

 

Содержание тренинга «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?» 

1. Введение в тренинг «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?».   

2. Главные шаги в создании и проведении презентаций.   

3. Типы презентаций – для чего каждый из них используется. 

4. Принципы работы с информацией: как структурировать информацию, какую стратегию построения презентации выбрать. 

5. Формирование визуального образа слайда – что нужно и нельзя размещать на слайде, где место иллюстраций, таблиц, схем и текста. 

6. Формулирование главной идеи и задачи презентации.   

7. «Говорящий» заголовок слайда: зачем он нужен и как правильно использовать заголовки. 

8. Тип слайда — 6 видов слайдов в презентации, особенности каждого из них. 
    • Использование текстовых слайдов в презентации – типографика, какие шрифты выбирать, как представлять информацию, как структурировать текст. 
    • Использование таблиц в презентации – как расположить данные, чтобы было понятно и убедительно. 
    • Использование диаграмм в презентации – какой тип диаграмм выбрать и как манипулировать представлениями информации. 
    • Использование схем в презентации – основные виды визуальных схем и методы применения. 
    • Использование иллюстрации – какие иллюстрации выбирать и как располагать, чтобы произвести максимальное воздействие на аудиторию. 
    • Видео или анимация в презентации – что можно и что нельзя делать. 

9. Композиция слайда.   

10. Правило трех «ч» — делаем из презентации небольшой шедевр. 

11. Проведение презентаций: что надо учитывать в своем выступлении, как держаться перед аудиторией и многое другое.

 

Для кого предназначен тренинг: 

Этот тренинг для всех, кто хочет создавать эффективные презентации, кому приходится выступать и убеждать. 
 

Обязательный тренинг для: 

• руководителей и менеджеров любого уровня, 
• руководителей проектов, 
• студентов и учащихся. 


Тип тренинга 

Бизнес-тренинг. Структура тренинга проста и логична, тренинг содержит большое количество презентаций, разбор которых позволит Вам на визуальных примерах изучить и проработать основные ошибки в подготовке презентаций. После прохождения тренинга Вы сможете сделать и провести эффективную презентацию.

После прохождения тренинга выдается официальный сертификат об обучении!

sertifikat-obrazec

Mental Skills — международный проект дистанционного обучения (eLearning). Психологические тренинги, бизнес тренинги и бизнес кейсы ориентированы как на частных лиц, так и на корпоративное обучение.   
Тренинги и кейсы будут интересны всем, кто стремится к овладению практическими навыками.

 

Внимание! Начать обучение и обучаться на тренинге можно в любое удобное время (не только в то, которое указано в описании). После оплаты на TimePad Вам будет выслан код доступа, который можно использовать по своему усмотрению.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше