• 24 апреля 2020, пятница
  • Онлайн

Онлайн-тренинг для родителей «Как понять ребенка? Активное слушание»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный проект дистанционного обучения Mental Skills
1434 дня назад
с 20:00 24 апреля до 22:00 26 апреля 2020

Ребенок постоянно капризничает? Сложно общаться? Не понимаете его? Ребенок закрыт, не доверяет Вам? Интерактивный онлайн-тренинг для родителей «Как понять ребенка? Активное слушание» поможет найти контакт с ребенком, понять его и найти выход из сложных ситуаций. Станьте лучшим другом для своего ребенка!

Ваш ребёнок вьёт из Вас веревки?

Эти истерики «Купи!» в магазине стали невыносимыми?

Бесконечный плач своего чада сводит Вас с ума?

И иногда Вы боитесь себе признаться, что  не желаете его видеть, и, кажется, даже немного… ненавидите?

 

Задумайтесь! Ведь порой слезы ребенка — это не просто каприз, а призыв к помощи. А истерики — не просто манипуляции родителями, а желание привлечь к себе, маленькому, внимание, которого действительно не хватает.

 

Онлайн-тренинг для родителей «Как понять ребенка? Активное слушание» научит Вас различать детские проблемы и капризы, позволит познать тонкости общения с собственными детьми, подскажет, как найти выход из сложной ситуации и понять своего ребенка.

 

Онлайн-тренинг для родителей «Как понять ребенка? Активное слушание» — Вы и ребенок на одной волне.

b3354fc7-f6f1-46b8-bb6a-3b4348bdf3a1

Многие родители утрачивают контакт со своим ребенком. Дети перестают слушаться, проявляют агрессию, капризничают, изводят истериками, и Вы с ними не можете справиться. Чувствуете свою беспомощность, общение с ребенком не в радость…. Это все признаки отсутствия эффективной коммуникации с ребенком.

 

Использование методик активного слушания и «Ты- и Я-сообщений» помогает решить эти проблемы и укрепить теплые доверительные отношения с ребенком. Ребенок становится более самостоятельным, успешнее развивается как личность, учится самостоятельно искать выходы из сложных ситуаций. А родителям эти методы позволяют лучше и глубже понять своего ребенка, выражать свои эмоции и переживания, не раня при этом чувства детей.

 

Активное слушание и «Ты»- и «Я»-сообщения — это базовые методики в общении, описанные в большинстве книг по психологии ребенка. Однако прочтение литературы не поможет Вам получить навык, Вы будете продолжать «набивать шишки» на собственных ошибках. Поэтому мы предлагаем пройти наш онлайн-тренинг для родителей «Как понять ребенка? Активное слушание», где Вы быстро освоите эти методики. Каждая тема сопровождается практическими заданиями, построенными на реальных случаях, в которых Вы, возможно, узнаете себя и своего ребенка.

 

Курс подготовлен двумя замечательными мамами: Натальей Векшиной и Ириной Мокровой. Они часто видели, что родители, прочитав книгу, не использовали на практике эти две простые и удобные методики. Поэтому Ирина и Наталья подготовили для Вас этот курс, который значительно расширяет и дополняет практикой содержание самых известных книг Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?» и Т. Гордон «Тренинг эффективного родителя».

 

а знаете ли Вы.jpg

 

Активное слушание и «Я»- и «Ты»-сообщения можно эффективно использовать не только в общении с детьми, но и в личных взаимоотношениях в семье и с близкими.

Это одни из первых методов, которым учат семейные психологи и психотерапевты для налаживания отношений между супругами.

 

 

Наталья Векшина.jpgАвторы тренинга:

Наталья Векшина

Консультант по вопросам отношений, публицист

 

 

 

 

 

Ирина Мокрова.jpg

Ирина Мокрова

Психолог, семейный психотерапевт, профессор американского университета в Бостоне

 

 

 

 

 

 

Внимание! Начать обучение и обучаться на тренинге можно в любое удобное время (не только в то, которое указано в описании). После оплаты на TimePad Вам будет выслан код доступа, который можно использовать по своему усмотрению.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше