• 30 апреля 2020, четверг
  • Онлайн

Онлайн-тренинг «Как сделать презентацию эффективной?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный проект дистанционного обучения Mental Skills
1456 дней назад
30 апреля 2020 c 20:00 до 23:00

Как сделать презентацию стильной, интересной, убедительной? На онлайн-тренинге вы легко освоите создание презентаций, научитесь выстраивать стратегию и логику презентации, структурировать материал, правильно располагать аргументы и иллюстрации в слайдах, писать продающие тексты — все для того, чтобы ваша презентация была эффективной.

Как создать и провести презентацию? 

На бизнес тренинге «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?» вы научитесь выстраивать стратегию и логику презентации, структурировать материал, правильно располагать аргументы и иллюстрации в слайдах, писать продающие тексты — все для того, чтобы ваша презентация была эффективной. 

Благодаря тренингу вы научитесь легко и просто делать маленькие шедевры даже из обычной презентации.  

 

Цель и концепция презентации 

Успех презентации определяется правильно выбранной стратегией ее создания. Мы научим определению стратегии презентации на основе ее цели, аудитории и имеющихся материалов. 
 

Логика построения презентаций 

Вы хотите держать внимание аудитории на протяжении всего выступления? Мы расскажем о приемах выстраивания структуры презентации, так чтобы никто в зале никто не зевнул, а аудитория сама пришла к нужной вам мысли. 
 

Преобразование мыслей в текст 

Презентация — это не роман «Война и мир», идеи надо излагать четко и ясно, по А.П.Чехову «Чтобы словам было тесно, а мыслям просторно». Мы научим приемам оптимизации текста для презентаций, структурирования данных, выделения ключевых и смысловых факторов, чтобы вы были понятны и убедительны. И, конечно, мы расскажем о типографике: какие шрифты выбрать, как располагать списки, таблицы, данные на странице, чтобы они красиво смотрелись и были удобны для восприятия, а не превращались в визуальный кошмар для аудитории. 
 

Визуализация ваших идей 

5863630d-d84d-42d3-806a-15397b4de98b

 

Иллюстрации — это ваши помощники в создании интересной, практичной, ёмкой, эмоциональной презентации.  Неправильное использование иллюстраций превратит ваши слайды в комикс или сухой отчет. Мы расскажем, где находится грань, между правильным использованием визуальных приемов и ошибками пользователей – создающих из своих презентаций детские альбомы с наклейками. Вы узнаете о том, где задерживается взгляд пользователя и что там нужно размещать, чтобы слайд смотрелся эффектно и убеждал.     
 

Диаграммы, графики и схемы — доказательства убедительности 

Если вы умеете использовать диаграммы, графики и схемы, то вы можете влиять на аудиторию и даже манипулировать ее сознанием. Это не просто средства визуального представления данных, это инструмент убеждения. Мы покажем, какие типы диаграмм и схем существуют, для чего их лучше всего использовать. Как избежать манипулирования при представлении информации. 

 

Содержание тренинга

«Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?» 

1. Введение в тренинг «Создание презентаций. Как сделать презентацию эффективной?».   

2. Главные шаги в создании и проведении презентаций.   

3. Типы презентаций – для чего каждый из них используется. 

4. Принципы работы с информацией: как структурировать информацию, какую стратегию построения презентации выбрать. 

5. Формирование визуального образа слайда – что нужно и нельзя размещать на слайде, где место иллюстраций, таблиц, схем и текста. 

6. Формулирование главной идеи и задачи презентации.   

7. «Говорящий» заголовок слайда: зачем он нужен и как правильно использовать заголовки. 

8. Тип слайда — 6 видов слайдов в презентации, особенности каждого из них. 
    • Использование текстовых слайдов в презентации – типографика, какие шрифты выбирать, как представлять информацию, как структурировать текст. 
    • Использование таблиц в презентации – как расположить данные, чтобы было понятно и убедительно. 
    • Использование диаграмм в презентации – какой тип диаграмм выбрать и как манипулировать представлениями информации. 
    • Использование схем в презентации – основные виды визуальных схем и методы применения. 
    • Использование иллюстрации – какие иллюстрации выбирать и как располагать, чтобы произвести максимальное воздействие на аудиторию. 
    • Видео или анимация в презентации – что можно и что нельзя делать. 

9. Композиция слайда.   

10. Правило трех «ч» — делаем из презентации небольшой шедевр. 

11. Проведение презентаций: что надо учитывать в своем выступлении, как держаться перед аудиторией и многое другое.

 

Для кого предназначен тренинг: 

Этот тренинг для всех, кто хочет создавать эффективные презентации, кому приходится выступать и убеждать. 
 

Обязательный тренинг для: 

• руководителей и менеджеров любого уровня, 
• руководителей проектов, 
• студентов и учащихся. 

 


Тип тренинга 

Бизнес-тренинг. Структура тренинга проста и логична, тренинг содержит большое количество презентаций, разбор которых позволит Вам на визуальных примерах изучить и проработать основные ошибки в подготовке презентаций. После прохождения тренинга Вы сможете сделать и провести эффективную презентацию.

 

После прохождения тренинга выдается официальный сертификат об обучении!

sertifikat-obrazec

Mental Skills — международный проект дистанционного обучения (eLearning). Психологические тренинги, бизнес тренинги и бизнес кейсы ориентированы как на частных лиц, так и на корпоративное обучение.   
Тренинги и кейсы будут интересны всем, кто стремится к овладению практическими навыками.

Внимание! Начать обучение и обучаться на онлайн-тренинге можно в любое удобное время (не только в то, которое указано в описании). После оплаты на TimePad (не позднее, чем через 24 часа) Вам будет выслан код доступа, который можно использовать по своему усмотрению. То есть, Вам не нужно освобождать для обучения именно то, время, которое указано здесь ➡. Учитесь, когда пожелаете!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше